Город Президент предлагает пройти дорогами Салавата Юлаева

Президент предлагает пройти дорогами Салавата Юлаева

Президент Башкирии Рустэм Хамитов поручил создать туристический маршрут по памятным местам Салавата Юлаева, сообщает пресс-служба главы региона.

«Это крупная историческая фигура нашего башкирского народа. И мы обязаны сделать полноценный туристический маршрут, по которому могли бы путешествовать и жители республики, и те, кто приезжает отдыхать в наши санатории северо-востока», – сказал Рустэм Хамитов.

Уникальная природа северо-востока республики представляет большой интерес для туристов, охотников и рыбаков, но полноценных условий для развития цивилизованного туризма не создано.

«Мы будем привозить сюда ребят из Уфы и других районов Башкирии. Будем приглашать участников программы социального туризма. Создание маршрута по местам жизни Салавата Юлаева – хорошая и правильная идея, с точки зрения закрепления в народной памяти образа народного героя. Считаю решение этого вопроса принципиальным», – подчеркнул Рустэм Хамитов.

Президент дал поручение главе администрации Салаватского района разработать предварительный проект по созданию туристической зоны. Также он пообещал рассмотреть все предложения и выделить необходимые ресурсы для создания «полноценного, туристического» маршрута.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем