Город Безработный из Башкирии накачал нефть на полмиллиона рублей

Безработный из Башкирии накачал нефть на полмиллиона рублей

На протяжении полугода безработный житель республики обогащался за счет незаконной добычи нефти. Ему удалось похитить порядка 60 тонн нефти с участка нефтепровода «Шкапово-Салават» в районе деревни Озерковка.

По словам начальника ОВД по Стерлибашевскому району Игоря Матвеева, при расследовании фактов откачки нефти на территории своего района оперативники вышли на жителя села Аючево Стерлитамакского района.

«Откачка осуществлялась путем незаконного соединения к вантузу для откачки воздуха. Подгонялась машина, открывался вантуз, и уже через три-четыре минуты нефть увозилась. Операторы даже не успевали определить место сбоя давления в системе», – сообщил Игорь Матвеев.

Как выяснили оперативники, подельников было трое. Украденная нефть поставлялась в Оренбургскую область под видом печного топлива на «КАМАЗе»-битумовозе, арендованном в селе Елинбетово.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 158 Уголовного Кодекса РФ («Кража в особо крупных размерах»). Сейчас любитель незаконной откачки нефти, нанесший ущерб почти в полмиллиона рублей, находится под подпиской о невыезде.

Айгуль Шакурова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем