Город «Салават» не справился с «Торпедо»

«Салават» не справился с «Торпедо»

Очередную выездную серию в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги уфимский «Салават Юлаев» начал неудачно. В Нижнем Новгороде подопечные Вячеслава Быкова проиграли местному «Торпедо» с сухим счетом 0:3.

Хозяева льда распечатали ворота Виталия Колесника уже на седьмой минуте матча. «Юлаевцы» находились в меньшинстве, пока на скамейке штрафников отбывал двухминутное наказание Якуб Клепиш. Вторая шайба в ворота гостей залетела в этом же периоде: на 12-й минуте нижегородец Семен Валуйский увеличил отрыв в счете.

Все попытки уфимцев отыграться не привели к удачному исходу: пробить вратаря «Торпедо» так и не удалось. На последней минуте встречи тренерский штаб «Салавата Юлаева» сменил голкипера на шестого полевого игрока, но это вылилось лишь в еще один гол в наши ворота.

Как прокомментировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков, «Торпедо» одержало заслуженную победу.

«К сожалению, мы пропустили легкие шайбы, особенно первую, а потом наткнулись на «стену» по имени Брюклер. Ребята создали моменты у ворот противника, трудно упрекнуть их в отсутствии стремления к победе, но все наши усилия оказались тщетны», – цитирует слова Вячеслава Быкова пресс-служба ХК «Торпедо».

В среду, 20 октября, «юлаевцы» сыграют на ярославском льду с «Локомотивом». В пятницу, 22 октября, сразятся в Подмосковье с «Атлантом». На родном льду болельщики увидят уфимскую команду 25 октября. В этот день подопечные Вячеслава Быкова примут питерский СКА.