Город Мужчина решил финансовые проблемы за счет государства

Мужчина решил финансовые проблемы за счет государства

Житель села Арибашево Татышлинским районным судом осужден за мошенничество. В конце июня 2009 года 32-летний мужчина, узнав о программе содействия развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных, решил получить денежные средства и зарегистрировался в качестве безработного.

В тот же день мошенник написал заявление с просьбой предоставить ему субсидию на организацию предпринимательской деятельности. Согласно представленному бизнес-плану, он собирался разводить пчел.

Зарегистрировавшись в качестве индивидуального предпринимателя, он получил деньги в сумме около 60 000 рублей на развитие пчеловодства. Бюджетные средства мужчина потратил на собственные нужды: приобрел одежду и школьные принадлежности для детей и продукты, раздал долги. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Мужчина осужден за мошенничество. Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, назначил обманщику наказание в виде шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Незаконно полученные деньги будут взысканы, сообщает старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем