Город Убийцу выдала собственная оплошность

Убийцу выдала собственная оплошность

В Стерлитамаке конфликт между двумя лицами без определенного места жительства закончился убийством.

В Башкирию Макар приехал на заработки больше 10 лет назад. Продавал сигареты и всякую мелочевку, большую часть вырученных денег отправлял на родину: в Украине остались жена и дочь. Но однажды он потерял все документы и с тех пор стал лицом без определенного места жительства. Кочевал с одного места на другое, пока не прижился на одном из заброшенных садовых участков. Соседи-огородники к нему привыкли, а он за то, что не гонят, присматривал за их урожаем.

«В этом году в те же сады стал наведываться еще один бездомный, – рассказывает заместитель начальника отдела уголовного розыска Евгений Астахов. – У него была формальная прописка в Стерлитамаке, но своим домом он считал улицу, стал бомжом добровольно».

Владимира Макар невзлюбил сразу же. Сам «на птичьих правах», вряд ли садоводы стали бы терпеть двоих бомжей рядом со своими участками, рассуждал он. Поэтому стычки случались у мужчин при каждой встрече.

В середине мая Макар зашел на один из участков прибрать мусор. В садовом домике в это время спал другой бомж. Разъяренный наглостью соперника, украинец схватил его за плечи и стал трясти. Затем достал нож и нанес множество ударов, уже после сбросил тело в подпол.

Сколько бы пролежал труп в подполе на заброшенном садовом участке, если бы не оплошность самого убийцы, неизвестно. На следующий день он зажег мусор возле забора, ветер раздул огонь, который вмиг перекинулся на домик. Соседи вызвали пожарных, которые и обнаружили тело убитого.

Как сообщили в республиканской прокуратуре, уже судимому на родине Макару вскоре будет предъявлено обвинение по части первой статьи 105 Уголовного Кодекса РФ («Убийство»). Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем