Город Российские хоккеисты сыграют с хозяевами олимпийского льда

Российские хоккеисты сыграют с хозяевами олимпийского льда

В четверг, 25 февраля, в 05:30 по уфимскому времени сборная России в четвертьфинальном матче на Олимпийских играх в Ванкувере сыграет с хоккеистами из Канады.

Подопечные Вячеслава Быкова заняли первое место в группе В, в решающей встрече обыграв сборную Чехии со счетом 4:2. Заброшенной шайбой отличился «юлаевец» Виктор Козлов, результативной передачей отметился Александр Радулов. В итоге наши хоккеисты автоматически прошли дальше – в четвертьфинальный этап, а главное – получили день для отдыха и восстановления.

Их будущим соперникам – канадцам – за выход в четвертьфинал пришлось провести еще один матч. В группе А сборная США заняла первое место, обыграв хозяев олимпийского турнира со счетом 5:3. Американцы, как и россияне, пробились в 1/4 финала автоматически, а сборной Канады, ставшей второй, за выход в следующий этап предстояло выяснить отношения с немцами. В итоге они разгромили сборную Германии со счетом 8:1.

Накануне российские хоккеисты провели полноценную тренировку в рамках подготовки к четвертьфинальному матчу. Вышел на лед и хоккеист уфимского «Салавата Юлаева» Сергей Зиновьев, который повредил левую ногу при столкновении с чешским хоккеистом. Несмотря на это, врачи сборной России дали добро на игру хоккеиста в матче с канадцами.