Город ЕГЭ продолжится в июле

ЕГЭ продолжится в июле

Только один выпускник в республике получил два результата в 100 баллов. Им стал школьник из Кумертау Арсений Кузнецов, преодолевший максимальный барьер по математике и информатике. Всего ребят, которые набрали 100 баллов, на сегодняшний день насчитывается 50 человек. Еще одна работа находится на рассмотрении в Москве. Об этом рассказал заместитель министра образования РБ Владимир Аристархов.

«На сегодняшний день тех, кто не сдал оба предмета, насчитывается 585 человек. 482 человека не сдали сразу первый экзамен. После этого была возможность пересдачи. В итоге 82 человека не сумели повторно пересдать русский язык, 21 – математику», – озвучил цифры Владимир Викторович.

Всего в этом году в республике средние школы окончили порядка 30 тысяч человек. Помимо обязательных экзаменов – математики и русского языка – были предметы на выбор. Больше всего выпускников предпочли сдавать ЕГЭ по обществознанию – 36,3%, физику – 24,4 %. Меньше всего изъявили желание попробовать себя в географии и литературе.

Всего было подано 764 аппеляции по всем предметам. Больше всего – по математике (331), по русскому языку (152), информатике (89). В итоге повышены баллы 32 выпускникам.

В настоящее время свидетельства о сданных ЕГЭ выпускники стали получать на руки. А тем временем, с 7 июля на базе вузов и ссузов начинается третий этап сдачи ЕГЭ. В нем примут участие те выпускники текущего года, кто не смог сделать это в основное время по уважительным причинам, а также закончившие учреждения НПО и СПО в этом году и представители других категорий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем