Город Уфимский велогонщик обогнал олимпийского чемпиона

Уфимский велогонщик обогнал олимпийского чемпиона

В Чебоксарах завершился чемпионат России по велоспорту на шоссе. Воспитанники уфимского Центра олимпийской подготовки «Агидель» завоевали пять медалей.

Накануне Егор Силин к своей бронзовой медали в групповой гонке среди «андеров» (до 23 лет) добавил еще одну награду такой же пробы, но уже в соревнованиях среди мужчин на 200-километровой дистанции. Он уступил только победителю Сергею Иванову из Самары и москвичу Юрию Трофимову, с которым показал одинаковое время. А позади остался олимпийский чемпион Михаил Игнатьев.

Также в категории «элита» отличился «агиделевец» Максим Бельков, ставший третьим в индивидуальной гонке с раздельным стартом. Уфимец Владимир Гусев занял пятое место.

Среди юниоров отличился «агиделевец» 18-летний Геннадий Татаринов. А самым первым, кто принес медали с российского чемпионата стал Дмитрий Соколов, завоевавший серебро среди «андеров».