Город Рекорд не состоялся

Рекорд не состоялся

Осужденный исправительной колонии №3 Михаил Богданов был близок к мировому рекорду. Сегодня на глазах у журналистов, судьи всероссийской категории, сотрудников колонии и других осужденных он должен был присесть 5000 раз за час. Но смог продержаться только 29 минут, сделав это упражнение 870 раз. Возможно, как уже потом признался 33-летний Михаил Богданов, сказалось волнение и духота в спортзале.

За совершение особо тяжкого преступления житель Нефтекамска был осужден на 20 лет в 2002 году. По его словам, он занимался на любительском уровне спортом еще до того, как попал за решетку. Любовь к спорту сохранилась и по сей день. Помимо приседаний он отжимается на тыльной стороне кистей, при этом использует груз.

Как прокомментировал судья всероссийской категории, начальник орготдела Управления спортивных мероприятий РБ Дмитрий Гладких, видно, что рвение у него есть, но только техника неправильная. Осужденный слишком резво начал, а потому не смог как нужно распределить свои силы.

Кстати, действующий рекорд в Книге Гиннесса в этом упражнении принадлежит англичанину Пэдди Дойлу, который за один час смог сделать 4708 приседаний. Михаил не отчаивается и планирует все-таки выполнить задуманное.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем