Город У крупнейшего радиохолдинга Уфы меняется руководство

У крупнейшего радиохолдинга Уфы меняется руководство

Со 2 июня у фирмы «Новител», занимающейся студийными продажами рекламы для радиостанций «Русское радио», DFM и «Авторадио», сменится генеральный директор. Лариса Гордеева, руководившая одним из рейтинговых радиохолдингов, написала заявление об увольнении. Без преувеличения можно сказать, что с этим именем связана целая эпоха в жизни радиостанции.

Лариса Гордеева работает в сфера радиобизнеса десять лет, является организатором крупных культурных мероприятий «Мисс Русское Радио», рок-марафона «Знай наших», Дня автомобилиста, Школы DJ DFM и многих других. Благодаря ее стараниям в 2007 году «Русское Радио–Уфа» получила премию «Лучший региональный партнер Русской Медиагруппы» среди более тысячи городов вещания радиостанции.

Новому руководству будет не просто удержать планку, заданную профессионалом с большой буквы. Как стало известно нашему сайту, на руководящий пост утверждается кандидатура Гузель Кильдиной. По странному стечению обстоятельств она является дочерью чиновника, в чьи обязанности входят контролирующие функции за коммерческими радиостанциями на территории республики.

«Заявление об увольнении я написала сама, – говорит Лариса. – Но считаю это решение взвешенным и верным».

По словам г-жи Гордеевой, учредители компании «Новител», почувствовав снижение доходов во время кризиса, неожиданно стали предъявлять гендиректору унижающие ее человеческое достоинство требования, ущемляли интересы профессионального коллектива, что не могло не сказываться на работе трех успешных радиостанций.

«На протяжении нескольких месяцев я боролась со сложившейся ситуацией, – сетует она. – Однако это противодействие превратилось в борьбу с ветряными мельницами. Я не готова быть пешкой в руках людей, которые только понаслышке знают о том, как вывести радиостанции в первые строчки рейтингов. Людей, которых интересуют только деньги».

Лариса Гордеева утверждает, что ей уже поступают предложения о новой работе, и сейчас она определяется, чем заняться в ближайшем будущем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем