Город При пожаре погибли близнецы

При пожаре погибли близнецы

В среду, 27 мая, в Белорецке произошел пожар с трагическим исходом.

Около 16 часов в пожарную охрану города поступило сообщение о возгорании в одном из личных хозяйств. К моменту прибытия пожарных в доме было сильное задымление, горела веранда.

В ходе тушения на веранде было обнаружено тело 56-летней хозяйки дома. В доме пожарные обнаружили ее внуков, братьев-близнецов шести лет, которые находились без сознания, скорее всего, получив отравление продуктами горения. Скорее всего, дети пытались спрятаться от огня в комнате. Мальчики были переданы сотрудникам скорой медицинской помощи. Но, к сожалению, по дороге в больницу оба ребенка скончались.

Огнеборцы ликвидировали возгорание, не допустив дальнейшего распространения огня. Дознаватели выясняют причину пожара. На данный момент основная версия – детская шалость с огнем погибших детей.

«Детям нужно рассказывать, к чему приводит неосторожное обращение с огнем. Необходимо объяснить, что в случае возникновения возгорания они должны немедленно покинуть горящее здание, выйти на улицу и позвонить в службу спасения со стационарных номеров 01 и с мобильных 112! Не забывайте хранить источники огня и легковоспламеняющиеся жидкости в недоступных для детей местах», – предупреждает сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по РБ Алина Ганиева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем