Город Рабочим сулили заработки в Москве

Рабочим сулили заработки в Москве

Рекрутинговая компания набирала рабочих в строительные компании Москвы. Сотрудники компании сулили мужчинам неплохие заработки, учитывая непростую экономическую ситуацию в стране. Причем соискателей даже не смутил тот факт, что рабочих набирали прямо в уфимской библиотеке. Хед-хантеры обещали заработную плату в размере 18 000 рублей плюс оплату жилья и питания.

После того как необходимых рабочих разных специальностей в строительные компании набрали, им назначили условную встречу на уфимском железнодорожном вокзале, то бишь для отправки в пункт назначения – в Москву. Сопровождающий собрал с людей по 3500 рублей за билет, отправился за ними... и был таков.

Оказалось, что мнимые рекрутеры набирали подобным образом работников не один раз. Всего пострадавших от нечистоплотных рекрутеров насчитывается 38 человек из разных городов республики. По данным Уфимской транспортной прокуратуры, возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Один подозреваемый уже задержан, идет следствие. Предварительная сумма ущерба оценивается в 170 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем