Город «Юлаевцы» начали с победы

«Юлаевцы» начали с победы

Уфимский «Салават Юлаев» со счетом 3:2 выиграл свой первый матч в 1/8 финала плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Победа действующему чемпиону страны досталась нелегко. «Юлаевцы» смогли сломить сопротивление омского «Авангарда» лишь в овертайме. Случилось это на 38 секунде после начала дополнительного времени.

Счет заброшенным шайбам во втором периоде встречи открыл капитан уфимцев Владимир Антипов, вслед за ним отрыв увеличил Владимир Воробьев, 2:0. Но хозяева льда не смогли удержать преимущество. «Ястребы» дважды огорчили голкипера Александра Еременко. До окончания основного времени победитель так и не выявился.

К радости уфимских болельщиков овертайм продлился недолго. На первой минуте точку поставил Андрей Кутейкин и принес заслуженную победу своей команде. Сегодня соперникам снова предстоит встретится на уфимском льду.