Город Дело о самоубийстве курсанта направляют прокурору

Дело о самоубийстве курсанта направляют прокурору

Завершено расследование уголовного дела о доведении до самоубийства курсанта Новосибирского высшего военного командного училища Радмира Сагитова. Напомним, 17-летний первокурсник, уроженец города Учалы, был найден с перерезанными венами в съемной квартире в Академгородке 5 марта текущего года.

Следователь военного следственного отдела по Новосибирскому гарнизону Алексей Семенов признал достаточной доказательную базу для составления обвинительного заключения и направления его прокурору. Об этом сегодня в межрегиональную правозащитную Ассоциацию «Агора» сообщила адвокат семьи Сагитовых Марина Бунькова. Она начала знакомиться с материалами уголовного дела, которое насчитывает около десяти томов. После ознакомления с этими документами потерпевших к аналогичной процедуре приступят обвиняемые. Напомним, десяти сослуживцам первокурсника Радмира Сагитова предъявлены обвинения в доведении его до самоубийства по статье 110 Уголовного кодекса РФ.

В конце октября врачи Новосибирской областной психиатрической больницы №5 по делу Сагитова представили результаты посмертной психолого-психиатрической экспертизы. Они пришли к выводу, что 17-летний Радмир более семи месяцев находился в состоянии «психоэмоционального напряжения» и решил покончить жизнь самоубийством, когда у него отпала надежда на приказ командования о переводе в другую роту. Эксперты подчеркнули, что непосредственной причиной суицида стали «эпизоды неуставных отношений, имевшие место в курсантской столовой 5 марта 2008 года».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем