Город Уфимским бойцам не было равных на чемпионате мира

Уфимским бойцам не было равных на чемпионате мира

" src=

С 12 медалями вернулись трое уфимских спортсменов с чемпионата мира по боевым искусствам. Мировой форум проходил в итальянской провинции Масса-Каррара. Уфимцы очень достойно представили нашу республику и страну на этих соревнованиях.

Так, президент Федерации боевых искусств РБ, мастер спорта международного класса Виль Габдуллин второй год подряд привозит с чемпионата мира золотую медаль. В этом году он был первым в стиле кунг-фу с оружием и стал двукратным чемпионом мира. К этим победам спортсмен добавил еще и две серебряные медали.

Другой воспитанник уфимской школы боевых искусств Рустем Хабибрахманов отличился сразу в трех видах, завоевав золотые медали. Очень порадовал и девятилетний Никита Авдеев, который, выступая среди своих сверстников, выиграл пять золотых и одну бронзовую награды. Мальчик, тренирующийся у Рустема Хабибрахманова, поехал на подобный чемпионат в первый раз и сумел громко заявить о себе.

В чемпионате мира приняли участие порядка четырех тысяч спортсменов из более 60 стран мира. Всего же в составе сборной России выступили восемь спортсменов, которые привезли в страну 12 золотых, пять серебряных и одну бронзовую медали. Впереди у наших бойцов подготовка к Кубку России и чемпионату мира, которые пройдут в следующем году.

Фото: Фото из архива Виля Габдуллина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем