Город «Салават Юлаев» выбрал кольцевую композицию

«Салават Юлаев» выбрал кольцевую композицию

Вчера «Салават Юлаев» принимал на домашнем льду гостей из Чехии, победителя внутреннего регулярного чемпионата страны, клуб «Маунтфилд Чесске Будеевице». Предматчевые высказывания чехов показывали, что настроены они серьезно. А чешские фанаты, неутомимо бившие в барабан, перекрикивали весь стадион. Однако с первых минут «юлаевцы» показали, кто в доме хозяин.

Поначалу голкипер гостей Роман Турек еще пытался сопротивляться, но в середине периода сдался перед броском Константина Кольцова.

В начале второго периода Руслан Нуртдинов с передач Мирослава Блатяка и Александра Радулова увеличил разрыв еще на одно очко. Кстати, чешская диаспора «Салавата» была представлена не в полном составе. Михал Микеска сломал руку и наблюдал за всем действом с трибун, болея периодически то за одних, то за других. На матче присутствовал и сын Сергея Михалева, Сепан, который искренне переживал за папу и за команду.

Впрочем, особо волноваться в тот вечер уфимцам не пришлось. Александр Пережогин, Игорь Григоренко, Леош Чермак и снова Александр Пережогин, и снова Константин Кольцов – вот они, герои вечера. Радость фанатов не омрачила даже единственная шайба гостей, заброшенная хоккеистом с милой фамилией Курка, кстати, с подачи Дуды...

Во время одного из перерывов нам удалось поговорить с седовласым фанатом гостей, который признался, что ему нравится и наш быстрый хоккей, и вся игра в целом. Кроме, пожалуй, счета. Также он заявил, что в Чехии лучше, чем в Уфе болеют. Зато у нас лучше играют! И счет 7:1 – тому доказательство.