Город «Салават» разгромил «Металлург»

«Салават» разгромил «Металлург»

Вчера «Салават Юлаев» в гостях разгромил магнитогорский «Металлург» со счетом 5:1. Счет был открыт уже на второй минуте матча. Руслан Нуртдинов в первом же периоде «оформил» дубль. Третью безответную шайбу в ворота бывшего «юлаевца» Андрея Мезина забросил новичок из «Тороса» Артем Гордеев. «Скалу» Мезина на посту голкипера сменил Илья Проскуряков.

Во втором периоде разрыв увеличился еще на одно очко с помощью Леоша Чермака. В третьей двадцатиминутке игроки обеих команд явно выдохлись, броски проходили реже, атаки стали развиваться медленнее, однако Александру Пережогину удалось довести счет и вовсе до неприличного результата – 5:0.

Казалось, что Александр Еременко отстоит матч на «ноль» и порадует себя, команду и болельщиков очередным «сухарем», однако за пять минут до окончания матча «металлург» Денис Платонов сумел размочить счет.

Завтра нашей команде придется сразиться с челябинским «Трактором», а «Металлурга» 1 октября ожидает встреча с «Нью-Йорк Рейнджерс».