Город Видно, в понедельник их мама родила

Видно, в понедельник их мама родила

Вчера для поклонников «Салавата Юлаева» наступил настоящий «черный понедельник». Ничего не предвещало беды. Юлавецы яростно атаковали. Александру Радулову первому удалось открыть счет. Но второй период матча с командой «Нефтехимик» навеки врежется в память фанов «бело-зеленых».

Одна за другой с перерывами буквально в две минуты в ворота Вадима Тарасова, а потом и сменившего его Александра Еременко влетели пять шайб, подаренных нижнекамцами. Отличился и бывший воспитанник уфимского клуба, Константин Макаров. Даже дубль Радулова не спас ситуацию. Единственным внятным ответом, прозвучавшим в третьем периоде, стал гол престижа от Александра Пережогина. Счет 3:5, и первое поражение уфимцев на домашнем льду.

Как позже сказал наставник «Салавата» Сергей Михалев, «защитники не доиграли, нападающие не добегали».

А впереди еще встреча с «Ак Барсом». Кстати, высказывались мнения, что «Салават Юлаев» просто «слил» вчерашний матч, чтобы сберечь силы для матча с казанцами. Так ли это, мы увидим уже сегодня, в 19:00.