Город От Пекина до Уфы – всего один праздник

От Пекина до Уфы – всего один праздник

8 августа – красный день календаря для любителей спорта и активного образа жизни. Именно в этот день состоится открытие Олимпийских игр в Пекине, где более 170 стран мира будут участвовать в соревнованиях.

Но, несмотря на удаленность от Уфы, у жителей башкирской столицы есть реальная возможность прикоснуться к большому спорту. 8 августа в 10 утра на ипподроме «Акбузат» начнется олимпийский фестиваль «Неолимпийские виды спорта – Олимпийским играм».

Всем желающим предлагается посоревноваться в играх по пляжному футболу и национальной борьбе курэш, перетягиванию каната, армреслингу и гиревому спорту, попробовать себя в качестве игрока стрит-бола или лыжероллера.

Любителей зрелищ ждут показательные выступления спортсменов: номера восточных единоборств, художественной и спортивной гимнастики, захватывающие дух трюки акробатов, прыжки парашютистов и конные скачки. В 17 часов 08 минут на большом экране начнется трансляция церемонии торжественного открытия Олимпийских игр в Пекине.

Участниками спортивных состязаний могут стать все желающие. Для этого нужно просто подать заявку в Комитет по физической культуре и спорту Уфы по телефонам: 279-05-36, 279-05-89 и заполнить регистрационные карточки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем