Город Осужден за «разбитый» мобильник

Осужден за «разбитый» мобильник

Приговором Кировского районного суда Уфы 28-летний мужчина осужден за мошенничество, с причинением значительного ущерба другому гражданину.

Он обратился к знакомому и попросил у него сотовый телефон, чтобы сделать звонок, но в итоге скрылся с переданным ему мобильным устройством. Во время судебного заседания из показаний потерпевшего выяснилось, что он передал свой сотовый телефон знакомому, а тот пожелал воспользоваться трубкой именно на улице.

По этой причине владелец телефона не сразу сориентировался в ситуации. Когда он вышел на улицу, то обнаружил, что телефон бесследно исчез вместе с тем, кому был «одолжен». Попытки дозвониться на мобильник ни к чему не привели, он был выключен.

По версии подсудимого, в ходе телефонного разговора с девушкой он якобы поссорился с ней и в порыве гнева разбил телефон об стенку находящегося поблизости здания, вернуть же аппарат не мог из-за недостатка денежных средств.

В суде вину в совершении преступления мужчина признал, в содеянном раскаялся, ущерб был возмещен лишь через полтора года. С учетом мнения потерпевшего, который не настаивал на строгом наказании, суд определил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Ранее подсудимый уже отбывал срок в местах лишения свободы за грабеж и кражу, сообщает прокуратура Кировского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем