Город Расследование причин смерти курсанта продолжается

Расследование причин смерти курсанта продолжается

Вчера следователь Военного следственного отдела по Новосибирскому гарнизону ознакомил адвоката семьи погибшего первокурсника Радмира Сагитова с постановлением о назначении комплексной психолого-психиатрической экспертизы.

Как сообщает адвокат Марина Бунькова, сотрудничающая с Межрегиональной правозащитной ассоциацией «АГОРА», это посмертное исследование будет проводиться в областном центре судебно-психиатрических экспертиз, и соответствующее постановление уже направлено начальнику центра.

Перед экспертами поставлены 16 вопросов, которые помогут прояснить ситуацию с самоубийством 17-летнего Радмира Сагитова. В частности, экспертиза ответит на вопросы: «Обнаруживал ли при жизни Сагитов какие-либо психологические расстройства? Каковы индивидуально-психологические особенности Сагитова? Предрасполагали ли действия военнослужащих к самоубийству Сагитова? Состояли ли действия военнослужащих и самоубийство Сагитова в прямой причинной связи?»

Так что мы сейчас с полной уверенностью можем сказать, что расследование гибели курсанта Радмира Сагитова, уроженца города Учалы, о котором мы уже неоднократно писали, продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем