Город МВД по РБ борется с фиктивным бизнесом

МВД по РБ борется с фиктивным бизнесом

Главной темой состоявшейся сегодня пресс-конференции, которую организовало управление по налоговым преступлениям МВД по РБ, стало обсуждение результатов работы, направленной на пресечение преступлений в налоговой сфере. С журналистами встретились начальник УНП МВД по РБ, полковник милиции Даиль Губайдуллин и его заместители.

Управление по налоговым преступлениям МВД по РБ создано 1 июля 2003 года. За 2003–2008 годы УНП МВД по РБ выявлено почти три тысячи преступлений, больше половины из них – по налоговым статьям. Сумма ущерба, причиненного преступниками, составила 7,7 миллиарда рублей, из которых возвращено в бюджет 4,8 миллиарда, в суд направлены уголовные дела по 1805 преступлениям.

Главной задачей управления является защита экономики республики от преступных посягательств. Борьба с теми, кто специально для обналичивания денежных средств создает так называемые фирмы-«прокладки», и их клиентами проводится совместно с органами прокуратуры, банками, налоговыми инспекциями.

В текущем году выявлено 52 подобных преступления, а сумма неуплаченных налогов в итоге составила 215 млн рублей. Распространены факты уклонения от уплаты налогов индивидуальными предпринимателями и физическими лицами. Так, только за 2007 год и за 5 месяцев 2008 года выявлено 245 преступлений, предусмотренных статьей 198 УК РФ. Сумма ущерба составила 128 млн рублей, возвращен в бюджет 91 млн рублей.

Пресс-служба МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем