Город Депутаты написали письмо «органам»

Депутаты написали письмо «органам»

Группа депутатов Государственного Собрания – Курултая РБ обратилась с письмом к руководителям правоохранительных органов республики, в котором выразили свое негодование и тревогу в связи с участившимися фактами размещения на страницах различных сайтов материалов, направленных на разжигание межнациональной розни и религиозной нетерпимости в таком многонациональном регионе России, как Башкортостан.

К сожалению, раскрыть нам конкретные сайты и публикации в Госсобрании отказались, дабы не подстрекать читателей к прочтению этих материалов.

Депутаты подчеркнули, что отсутствие адекватной реакции со стороны правоохранительных органов культивирует чувства вседозволенности и безнаказанности у лиц, совершающих эти деяния, которые согласно закону РФ «Об усилении борьбы с экстремизмом» и статьи 282 УК РФ («Разжигание межнациональной розни») образуют состав преступления.

Кроме того, парламентарии намерены внести в Государственную Думу РФ законопроект, предусматривающий усиление юридической ответственности лиц, использующих Интернет в целях подрыва государственной безопасности и существующей гармонии межнациональных отношений в нашей стране.

Следует отметить, что уже сегодня избранный президент Дмитрий Медведев заметил, что СМИ должны нести ответственность за публикации, что представителям прессы «необходимо говорить правду и нести ответственность за публикуемые материалы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем