Город Юниор принес нашей республике золотую медаль

Юниор принес нашей республике золотую медаль

Сегодня в спортивном комплексе «Биатлон» в Уфе завершился этап кубка России по биатлону.

За медали боролись 79 спортсменов из 13 городов России и 92 юниора. Они состязались в спринте на 10 км и массовом старте. Эстафетные соревнования отменили из-за неблагоприятных погодных условий.

Обладателем золотой медали среди мужчин стал Сергей Коновалов из Перми, вслед за ним финишировал Сергей Тарасов из Тюмени и замыкает тройку лидеров Артем Гусев из Югры ХМАО. Хозяева турнира не порадовали своих земляков. В спринте уфимские биатлонисты не смогли подняться выше 39 места.

Зато сразу золотую медаль принесло нашей республике выступление юниора Сергея Кугубаева из Уфы. Второе место занял Кирилл Кудряшов из Свердловска, третье – Алексей Волков из Югры.