Город Удача была на стороне уфимцев

Удача была на стороне уфимцев

После двух подряд поражений единоличный лидер сезона «Салават Юлаев» в Нижнекамске, выиграл у «Нефтехимика» 5:4, но если говорить объективно, то счет в игре с заведомо более слабым соперником, конечно, должен был быть совсем другой.

Игра началась с гола хозяев, но «Салават Юлаев» не дал им долго наслаждаться разницей в шайбах, почти тут же сравняв счет. А на первый перерыв уфимцам даже удалось уйти с разницей в одно очко – отличился Воробьев.

Во второй двадцатиминутке «Нефтехимик» оказался в роли догоняющего. Но даже при счете 2:4 мало кто сомневался в том, что «Нефтехимик» продолжит сопротивление. Настолько боевой настрой был у команды.

И опасения уфимцев подтвердились. В третьем периоде хозяевам удалось отыграть солидную фору и перевести игру в овертайм. Как признается сам тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалев, это не более чем удачное стечение обстоятельств: «Два очка взяли. Могло быть и хуже. Все же бог сегодня нас помиловал. В 3 матчах 14 шайб пропустили. Это много. Сказывается усталость у игроков». Судьбу игры решил гол Терещенко за полминуты до окончания игры: 5:4.