Город Финал конкурса «ТЭФИ-Регион - 2007» пройдет в Уфе

Финал конкурса «ТЭФИ-Регион - 2007» пройдет в Уфе

Сегодня президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов встретился с президентом фонда «Академия российского телевидения» Владимиром Познером. На встрече были рассмотрены вопросы проведения финала Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион – 2007» в Уфе. Академия российского телевидения в партнерстве с гостелерадиокомпанией «Башкортостан» проведет в Уфе финальные мероприятия конкурса по направлению «Просветительское и развлекательное телевещание» в марте 2008 года. Планируется, что в мероприятиях примут участие около 200 тележурналистов из всех регионов России.

Так же шла речь о развитии телевидения в стране, разделении конкурса ТЭФИ на федеральную и региональную составляющие. По мнению Владимира Познера, региональное телевидение вызывает больше доверия у местного населения, так как говорит своим людям о близких им проблемах, поэтому у местных телекомпаний должна быть возможность соревноваться между собой».

Глава республики с сожалением отметил, что современное телевидение часто бывает поверхностным, не освещает все стороны жизни страны, и подчеркнул, что авторская программа Владимира Познера «Времена» является одним из немногих исключений, вследствие присущего ей объективного взгляда на вещи и события в стране и мире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем