Город За последние сутки в автомобильных авариях погибло три человека

За последние сутки в автомобильных авариях погибло три человека

С начала года в Башкортостане по вине водителей пассажирского автотранспорта произошло 129 ДТП, в которых 10 человек погибли, 187 получили травмы различной степени тяжести. По сообщениям пресс-службы УГИБДД МВД по РБ, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число подобных аварий увеличилось на 20 процентов.

Только за последние сутки произошло сразу несколько серьезных аварий на наших магистралях. В Зианчуринском районе водитель пятой модели «Жигулей»превысил скорость, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль «Нива». В результате аварии 39-летний водитель «пятерки» скончался на месте. А в Салаватском районе республики водитель автомобиля «Хендай» сбил 67-летнюю пенсионерку, которая шла по проезжей части. Пострадавшая скончалась в больнице.

Дорожная авария произошла и в Иглинском районе республики. На трассе Самара – Уфа – Челябинск 54-летний водитель автомобиля «БМВ» для совершения обгона выехал на полосу встречного движения и на полной скорости протаранил автобус, который ехал навстречу. Водителя иномарки госпитализировали.

В Хайбуллинском районе пьяный водитель сбил человека. 30-летний житель села Акъяр позаимствовал у брата автомобиль «Дэу Нексия» и поехал кататься. Выехав из деревни, мужчина сбил пешехода, который шел по краю дороги. Пострадавший скончался на месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем