Город Антинаркотическая программа Башкортостана – лучшая в России

Антинаркотическая программа Башкортостана – лучшая в России

13 сентября 2005 года правительством Российской Федерации была утверждена федеральная целевая программа «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005-2009 годы».

С учетом местной специфики сегодня практически в каждом субъекте нашей страны приняты и реализуются региональные антинаркотические программы. Указом президента Республики Башкортостан М.Г. Рахимова в декабре 2006 года утверждена программа по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2007 – 2009 годы.

За неполный год реализации программных мероприятий в республике выявлено более четырех тысяч наркопреступлений. Проведено свыше одной тысячи 600 мероприятий в сфере профилактики наркомании при деятельном участии органов наркоконтроля, внутренних дел, учреждений здравоохранения и образования, спорта, культуры, по молодежной политике, а также общественных организаций и религиозных конфессий.

Эта деятельность была высоко оценена научно-координационным советом федеральной программы. В итоге республиканская антинаркотическая программа признана лучшей по результатам всероссийского конкурса. Торжественная церемония награждения победителей пройдет в Москве в середине ноября. Республика Башкортостан получит 10 миллионов рублей на дальнейшее совершенствование антинаркотической работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем