Город Животным нужна помощь

Животным нужна помощь

С 1931 года в мире празднуется Всемирный день животных. Цель его не только сохранить исчезающие виды, но и привлечь внимание общества к проблеме бездомных животных. Несмотря на то, что Россия прочно удерживает второе после США место в мире по численности домашних животных, и в каждой третьей российской семье живут «братья меньшие», по числу брошенных собак и кошек весь цивилизованный мир мы уже обогнали. Как признаются врачи городской ветеринарной станции, долгое время бездомных больных животных приносили именно им.

«Мы их лечили и кормили на свои собственные деньги, – рассказывает ветеринар. – Сейчас, к счастью, путем невероятных усилий мы отучили горожан быть добрыми за счет других. Но это не значит, что проблема с бездомными животными в Уфе решена».

Весной этого года фонд защиты животных «Доброта» уже подыскал подходящее здание в Ново-Александровке для организации приюта бездомных животных, но пока разрешение на его открытие от администрации города не получил.

«Если бы был приют, то проблема бездомных животных за несколько лет была бы решена и решена цивилизованно, – говорит Земфира Галлямова, директор фонда «Доброта».

Но пока чиновники предпочитают делать вид, что такой проблемы у нас нет. Фонду постоянно нужна помощь, и если в ком-то хотя бы во Всемирный день животных проснется доброта, позвоните по телефону 236-88-11.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем