Город Любимый город готов к торжеству

Любимый город готов к торжеству

Жители и гости столицы Башкортостана не будут испытывать каких-либо ощутимых неудобств во время грядущих праздничных мероприятий – в этом еще раз заверили горожан сотрудники правоохранительных органов. Подготовка к празднику вступает в завершающую стадию,

" src=

Жители и гости столицы Башкортостана не будут испытывать каких-либо ощутимых неудобств во время грядущих праздничных мероприятий – в этом еще раз заверили горожан сотрудники правоохранительных органов. Подготовка к празднику вступает в завершающую стадию, и одной из главных целей конференции, проведенной в пресс-центре МВД по РБ, было опровержение всевозможных слухов и домыслов, связанных, преимущественно, с ожидающимися ограничениями на передвижение личных и общественных транспортных средств по Уфе в дни празднования. Как сообщил заместитель министра внутренних дел по РБ начальник милиции общественной безопасности Артур Ахметханов, в дни торжеств оказывать помощь башкирским милиционерам будут их коллеги из 22 субъектов Российской Федерации.

Какие-либо ограничения для транспорта предусмотрены лишь в непосредственной близости от мест проведения праздничных массовых мероприятий. Это Монумент дружбы, Конгресс-холл, ипподром «Акбузат», площади имени Ленина и ледового дворца Уфа-Арена. Для транспортных средств вблизи этих объектов будут созданы специальные охраняемые парковочные зоны. В других частях города никаких ограничений на прохождение автотранспорта не предусмотрено. Электротранспорт будет работать в обычном режиме. Для иногородних гостей, прибывающих в город на личном автомобиле, во всех районах Уфы предусмотрена организация стоянок для автотранспорта вместимостью от 200 до 700 мест, причем при необходимости емкость стоянок можно будет увеличить. Все транзитные транспортные средства в дни праздников сотрудники ГИБДД будут направлять в объезд столицы. Особое внимание планируется уделять автомашинам, следующим из Северокавказского региона. Но каких-либо чрезмерно суровых штрафных санкций по отношению к водителям в дни юбилейных торжеств не будет точно. По этому поводу у автомобилистов не должно быть никаких опасений. Заместитель главы МВД также не подтвердил предположений о якобы планирующемся введении в праздничные дни комендантского часа. Но все же желательно иметь при себе если не паспорт, то любой документ, удостоверяющий личность. К слову, более 80 камер видеонаблюдения будут следить за местами массового скопления людей. Не секрет, что отдельные граждане, особенно в праздничные дни, позволяют себе употреблять алкогольные напитки в немалых дозах. В дни юбилейных торжеств медвытрезвители будут закрыты вовсе, а со стороны сотрудников милиции любителей выпить ждет максимально корректное отношение. Лица без определенного места жительства, помещенные на время празднований в специальный Центр временного пребывания за пределами Уфы, получили реальный шанс вернуться к нормальной жизни. Они обеспечиваются горячим питанием, одеждой и медицинским обслуживанием.

Заместитель начальника управления кадров МВД по РБ Руслан Шарафутдинов обратил особое внимание собравшихся на муссирование слуха по поводу закрытия автозаправок в праздничные дни, подчеркнув, что некоторые проблемы возникают сейчас лишь из-за ажиотажного спроса на бензин. Вопросы журналистов по поводу общей численности сотрудников милиции в столице Башкортостана в дни юбилейных торжеств заместитель главы МВД Артур Ахметханов прокомментировал по-суворовски: «Главное – не число, а умение». Он отметил также, что усиление милицейских нарядов никого не должно пугать, это обычная работа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем