Город С начала года санврачи наложили 6454 штрафа

С начала года санврачи наложили 6454 штрафа

Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан и его территориальные отделы подвели результаты контрольно-надзорной деятельности за 9 месяцев текущего года.

Как сообщили в управлении, за этот период проведено 11 009 контрольно-надзорных мероприятий за выполнением обязательных требований санитарного законодательства и законодательства по защите прав потребителей.

Ведомством выдано 400 предписаний о запрещении реализации 1175 партий некачественных и опасных продовольственного сырья и пищевых продуктов общим весом 15 155 килограммов. Наибольшее число партий забракованной продукции приходится на хлеб и кондитерские изделия, рыбу, мясо и мясопродукты, молоко и молочные продукты. Забраковано 280 декалитров алкогольной продукции на сумму более 822 тысяч рублей, изъято из оборота 9386 единиц некачественных непродовольственных потребительских товаров на сумму более 12 миллионов рублей.

Составлено 226 протоколов об административном правонарушении. Принято 42 решения об административном приостановлении деятельности объектов, на 34 объектах, создающих угрозу жизни и здоровью человека, применен временный запрет деятельности, девять материалов направлено в правоохранительные органы для решения вопросов о возбуждении уголовных дел по признакам преступлений, связанным с нарушениями санитарного законодательства и прав потребителей.

За выявленные нарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации за прошедшие девять месяцев текущего года: наложено 6454 штрафа, сумма составила 13 539,4 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем