Город В Уфе выступит органист из Великобритании

В Уфе выступит органист из Великобритании

В Органном зале Башкирской государственной филармонии в рамках международного музыкального фестиваля 25 ноября состоится концерт известного исполнителя из Великобритании Роджера Сэйера, который на протяжении многих лет успешно руководит хоровым обществом Рочестерского Собора.

В восьмидесятые годы музыкант оттачивал свое мастерство в лондонском Соборе Святого Павла. Тогда же он получил место органиста Вудфордской приходской церкви, где заложил прекрасные музыкальные традиции. Во многом благодаря такой «стажировке» талантливый исполнитель оказался востребованным как органист и дирижер во многих странах мира. В 1989 году Роджер Сэйер стал лауреатом Международного органного конкурса в Сент-Олбансе и был назначен ассистентом органиста в Соборе Рочестера.

Маэстро регулярно дает концерты в Скандинавии, а также в США и странах Европы. Он часто руководит хоровыми семинарами и является инициатором и руководителем нескольких проектов, в число которых входят «Britten’s Noah’s Fludde» и «Детская музыкально-образовательная неделя». В течение нескольких последних лет музыкант ежемесячно устраивает концерты из серии «Великие органные произведения». Органист располагает огромной коллекцией дисков с записями концертов, в которых не только музицирует, но и выступает как дирижер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем