Город Кто ж за него заплатит? Он же памятник!

Кто ж за него заплатит? Он же памятник!

Ленинский районный суд Нижнего Новгорода 29 августа продолжит рассмотрение иска Российского авторского общества к ООО «Coca-Cola Эйч Би Си Евразия». Об этом на сообщил на пресс-конференции директор Волго-Вятского филиала Российского авторского общества Максим Королев.

Напомним, что иск связан с выпуском ООО «Coca Cola Эйч Би Си Евразия» в 2007 году упаковки для напитка с изображением памятника Салавату Юлаеву, расположенного в Уфе, к 450-летию присоединения Башкирии к России. При этом наследница скульптора Сосланбека Тавасиева не давала разрешения на использование изображение памятника.

Как сообщает НИА «Нижний Новгород», в связи с тем, что компания не отреагировала на предложение Российского авторского общества выплатить компенсацию за незаконное использование объекта авторского права наследнице скульптора, в суд Ленинского района Нижнего Новгорода РАО направило иск в ее интересах. Требуемая сумма компенсации составила 500 тысяч рублей. Однако в ходе рассмотрения иска ответчик заявил о намерении разрешить конфликт путем заключения мирового соглашения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем