Город МЧС предупреждает: курение опасно для вашего здоровья

МЧС предупреждает: курение опасно для вашего здоровья

По информации, поступившей из ГУ МЧС России по Республике Башкортостан, один человек погиб и еще двое пострадало в результате пожаров, случившихся в Республике Башкортостан за прошедшие сутки. Основная причина трагических происшествий – несоблюдение элементарных мер предосторожности при обращении с огнем. Источник смертельной опасности – непогашенные спички, окурки, костры.

Шоковое состояние, многочисленные ожоги и отравление продуктами горения – такой диагноз был поставлен в ожоговом отделении городской больницы жителю Кушнаренковского района. Трагедия на природе произошла вчера ранним утром. Пожилой мужчина попросту уснул возле костра.

В одном из поселков Уфимского района из-за курения в нетрезвом состоянии произошло возгорание бревенчатого дома. К счастью, соседи вовремя успели вызвать пожарную охрану, и огнеборцы смогли не допустить распространения смертоносного огня. Виновник происшествия – брат хозяйки дома, оценив последствия своего безответственного поведения, предпочел скрыться в неизвестном направлении.

Семилетний житель села Зимеево Чекмагушевского района со своим приятелем не могли выбрать лучшего места для игр, чем сарай, где хранилось сено. Взрослые дома отсутствовали. В итоге выигравших не было – сарай загорелся. И в этом случае бдительные соседи оперативно среагировали на чрезвычайную ситуацию, вызвав пожарных. Возгорание было ликвидировано.

Огонь – великое благо, но пользуясь этим древнейшим открытием человечества, и в третьем тысячелетии не стоит игнорировать простейших правил безопасности. Как говорится, береженого Бог бережет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем