Развлечения обзор Куда податься в выходные: восемь идей, чем заняться в Уфе

Куда податься в выходные: восемь идей, чем заняться в Уфе

Где посмотреть на скачки и цветы, послушать симфонию и поиграть в прятки

Мы насчитали как минимум восемь причин, чтобы выйти из дома в выходной

Неделя выдалась богатой на сенсации: от околополитических увольнений до фейкового строительства завода Tesla. Самое время собраться уютной компанией, обсудить жаркие новости и определиться с планами на уик-энд. Погода налаживается, значит пора работу поставить на паузу и окунуться в релакс-выходные. Предлагаем подборку мест и событий.

Суббота, 5 июня


«Зеленый Марафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды будет дан старт очередному забегу здоровья, в котором смогут принять участие дети и взрослые. Испытать свои силы можно будет на дистанции на 4,2 км. Чтобы принять участие в марафоне, не забудьте зарегистрироваться в стартовом городке перед началом. В нынешнем году марафон состоится в 180 городах России и примет более 180 тысяч участников. Организаторы обещают им не только жаркий бег, но и богатую праздничную программу.

Начало активностей в 09:00, начало забега в 12:00.

Место проведения: площадь перед lifestyle-центром «Башкирия», ул. Менделеева, 205а.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+.

«Терра Башкирия — 2021»

Еще одно спортивное событие, которое нельзя пропустить, — традиционный конноспортивный турнир, стартовавший в республике в конце мая. В ближайшую субботу на ипподром «Акбузат» съедутся любители-жокеи из шести районов Башкирии. Будет проведен второй этап полюбившегося всем турнира.

Начало в 12:00.

Место проведения: ипподром «Акбузат», ул. Менделеева, 217а.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+.

«Фестиваль пиона»

Уфимцев и гостей башкирской столицы приглашают в ботанический сад на удивительную экскурсию. «Фестиваль пиона» — буйство цвета, симфония волшебных ароматов, бархат и нежность сотни тысяч лепестков, обрамляющих бутоны этих великолепных цветов. Специалисты-садоводы расскажут о коллекции пионов, поделятся секретами их выращивания и выбора сортов. Всех посетителей ждет развлекательная программа.

Начало в 14:00.

Место проведения: Южно-Уральский ботанический сад-институт, ул. Менделеева, 195, корпус 3.

Стоимость билетов: для взрослых — 250 рублей, для детей — 125 рублей.

Возрастное ограничение 0+.

«Планета»

Премьера спектакля по пьесе Евгения Гришковца — это рассказ о любви и о жизни. На сцене Национального молодежного театра зрители увидят актеров, испытывающих печаль и радость, разочарование и счастье, обиду и вдохновение. Эта пьеса о разных состояниях человеческой души.

Начало в 18:00.

Место проведения6 «Молодежный театр», ул. Ленина, 62.

Стоимость билетов 400 рублей.

Возрастное ограничение 14+

НСО. Оскар Наварро, Рихард Вагнер

Симфонический концерт на открытом воздухе — лучшее завершение субботнего вечера. На площади Городского центра «Арт-Квадрат» прозвучит классическая музыка в исполнении заслуженных артистов Национального симфонического оркестра республики. Произведения Вагнера, Наварро и Рахманинова не оставят равнодушным зрителей любых возрастов.

Начало в 19:00.

Место проведения: площадь Городского центра «Арт-Квадрат», ул. Чернышевского, 88.

Стоимость билетов: 250 рублей.

Возрастное ограничение 0+.

Воскресенье, 6 июня


Открытие «Мега Парка»

Для самых маленьких посетителей магазинов пространство около ТРЦ «Мега» превратили в увлекательный парк с массой развлечений. В субботу и воскресенье состоится открытие нового места развлечений. Юных гостей и их родителей ждут танцевальный фестиваль, конкурс райдеров, мастер-классы и игры от детской студии.

Время проведения: с 14:00 до 16:00.

Место проведения: «Мега Парк», ул. Рубежная, 174.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+.

«Заячья школа»

В театре De Bufo для маленьких гостей покажут кукольный спектакль. История о заячьей семье, лесной школе и увлекательных занятиях пушистых почемучек — отличный способ узнать о главных правилах безопасности в повседневной жизни. Вместе с героем спектакля дети от 3 до 12 лет поиграют в прятки, разучат песню и займутся математикой.

Начало в 16:00.

Место проведения: ул. Чернышевского, 88.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 3+.

«Встречи в музыкальной гостиной»

В малом зале Театра оперы и балета ко Дню русского языка организуют вечер, посвященный творчеству Анны Ахматовой. Стихи поэтессы не раз становились романсами. Некоторые из музыкальных произведений, созданных по творчеству Ахматовой, а также ее стихи и проза прозвучат в этот вечер со сцены театра.

Начало в 18:00.

Место проведения: Театр оперы и балета, ул. Ленина, 5/1.

Стоимость билетов: 400 рублей.

Возрастное ограничение 6+.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем