Бизнес Олег Козлов стал новым директором ООО ЭСКБ

Олег Козлов стал новым директором ООО ЭСКБ

Новым исполнительным директором ООО «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана» назначен Олег Козлов. Ранее он работал в должности заместителя генерального директора ОАО «Мосэнергосбыт». Приказ о назначении был подписан в ОАО «ЭСК РусГидро».

Прежний руководитель ООО «ЭСКБ» Михаил Ширунов, занимавший эту должность с сентября 2011 года, сложил с себя полномочия исполнительного директора по собственному желанию.

Олег Козлов родился 20 ноября 1963 года в Уфе. В 1983 году окончил Уфимский энергетический техникум по специальности «Релейная защита и автоматика энергосистем». После прохождения службы в морских частях пограничных войск в июне 1986 года поступил на работу на УППО инженером-конструктором отдела главного энергетика, совмещая работу с учебой в вузе. В 1992 году окончил БашГУ по специальности «Правоведение» с присвоением квалификации «юрист». Дальнейшую трудовую деятельность продолжил в Энергосбыте ОАО «Башкирэнерго», где прошел трудовой путь от юрисконсульта до заместителя директора по правовому обеспечению. В апреле 2003 года перешел на работу в ОАО «Башкирская сетевая компания» на должность ведущего юрисконсульта. С 2004 по 2005 годы работал на руководящих должностях в таких компаниях, как ООО «Газпромэнерго» (Москва) и ОАО РАО «ЕЭС России». С августа 2005 года занимал должность заместителя генерального директора по правовому и корпоративному обеспечению в ОАО «Мосэнергосбыт».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ООО ЭСКБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем