Бизнес Законодатели взялись за инвестиции

Законодатели взялись за инвестиции

В Москве состоялось заседание президиума Совета законодателей России. Обсуждались вопросы законодательного обеспечения мер по повышению инвестиционной привлекательности субъектов РФ. О проблемах, с которыми сталкиваются на местах, рассказали главы законодательных собраний Краснодарского края, Новосибирской, Челябинской и Сахалинской областей Владимир Бекетов, Алексей Беспаликов, Владимир Мякуш и Владимир Ефремов.

Председатель Совета Федерации, председатель Совета законодателей России Сергей Миронов после заседания высказал свое мнение о том, что в регионах крайне необходимы отечественные инвестиции. Он также указал на важное значение принятых некоторое время назад двух основополагающих законов – об особых экономических зонах и концессиях, которые, по его словам, «дали инструментарий для привлечения иностранных инвестиций».

Вопрос о привлечении инвестиций в регионы России и о трудностях и препонах в этой сфере поднимал и президент Башкортостана Муртаза Рахимов на заседании Госсовета РФ в Уфе в октябре 2007 года.

Он высказал мнение о необходимости существенного повышения оперативности межведомственного взаимодействия, а также предложил идею создания агентства по привлечению инвестиций для разработки единого комплексного плана инвестиционного развития регионов и формирования на этой основе полноценной системы общероссийского «единого окна». Будем надеяться, что законодатели оперативно решат вопросы, которые поставили перед ними регионы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем