Бизнес Наши предприятия лидируют на РТС

Наши предприятия лидируют на РТС

На прошедшей неделе предприятия Башкортостана снова активно участвовали в деятельности биржевого рынка РТС. «Салаватнефтеоргсинтез» попал в десятку лидеров повышения со своими обыкновенными акциями. Объем торгов по акциям предприятия был минимальный – всего 4 тысячи 730 рублей, но акции прибавили в цене целых 4,88% до уровня 2 тысячи 365 рублей за акцию.

Единоличными лидерами понижения стали обыкновенные акции «Башинформсвязь» и «Уфанефтехим». Акции первого упали на 6,41% до уровня 3,65 рублей за акцию, а акции второго – на 2,91% до 83,5 рубля за акцию.

Среди лидеров роста продаж на прошедшей неделе были обыкновенные акции «Сбербанка» и «Уралсиба». Объем продаж «Сбербанка» составил 1 миллион 294 тысячи, что составило 6,76% всего биржевого рынка РТС.

А объем продаж «Уралсиба» составил полмиллиона рублей, что вылилось в процентном отношении в 2,64% рынка. Российский рынок прошел свой минимум, и акции начали понемногу подниматься в цене. Это было воспринято как сигнал к покупке акций крупнейших компаний по низким ценам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем