перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Минстрой предложил доплату за переселение из аварийного жилья в России

15 февраля 2026, 11:00
Гость
Гость
15 февраля, 14:37
Если сейчас чиновники хотят оценивать цену твоего жилья, то надо вернуться в время начала бесплатной приватизации жилья. Получается люди условно попадали в равные условия, значит, люди с более ветхим на то время жильём должны были получать денежную компенсацию, чего не было сделано государством, значит "новое" решение несправедливое и незаконное. Если жильё эконом-класса обменивается при расселении на эконом-класс, метр на метр.
Гость
15 февраля, 12:29
Это откровенный грабеж! Дома в микрорайоне Гастелло по Петрозаводской(другие дома не беру в расчет - там действительно есть аварийные или близко к тому) - аварийными не являются. Ни на йоту! Там вполне нормальные дома, но были чохом признаны в один день аварийными без обследования и оснований. Просто эту территорию решили отдать под застройку высотками. И наряду с действительно аварийными домами под сурдинку признали аварийными, которые таковыми не являются. А теперь еще и хотят выплачивать мизер(недавно Мавлиев подписал норматив по Уфе 116т.р. за квадрат - половина - 58т.р. и это предлагается к выплате). Таким образом за квартиру в 45кв.м - двушку, вполне пригодную для жилья выплатят 2,6млн.р - суммы не хватит на покупку даже однушки на окраинах. Учитывая, что в микрорайоне очень много пенсионеров - доплачивать за выдаваемое жилье взамен сносимого им нечем.
Гость
15 февраля, 13:32
Гость, Ратмир Рафилович реально улучшает город!☝️
Гость
15 февраля, 18:23
ну можно переехать в шакшу... я лично разницы между шакшой и черниковкой не вижу...
Гость
15 февраля, 12:28
Вот опять обдираловка,теперь то законно у багажника с лесорубом руки развязаны!
Гость
15 февраля, 13:33
гость., вертикаль власти : Путин - Хабиров- Мавлиев👍👍👍👍
Гость
15 февраля, 12:26
Как же им денег не хватает!Готовы с народа последнюю рубашку содрать!
Гость
15 февраля, 13:33
Гость, солдаты нато?
Гость
15 февраля, 12:11
Правильно, всё имеет цену☝️ 😁
Гость
15 февраля, 13:02
Почем твое окчо?
Гость
15 февраля, 13:33
Гость
15 февраля, 13:02
Почем твое окчо?
Гость, Я в Италии.
Гость
15 февраля, 14:05
Гость
15 февраля, 13:02
Почем твое окчо?
А твоё? 😁 😁
Гость
15 февраля, 11:14
если люди долгие годы прожили в Уфе,то им должны предоставить жильё бесплатно по нормам или по площади квартиры в которой проживали или накой тогда это государство нужно,которое обувает своих граждан
Гость
15 февраля, 18:24
за городом воздух без выбросов, здоровее будете...
Гость