перейти к публикации

28 комментариев к публикации

«Уфе есть чему поучиться у южан»: фотодневник с двухнедельной поездки по городам Кавказа и Кубани

27 марта 2024, 15:38
Был в Кисловодске. Городок с маленьким бюджетом, без заводов, нефти и химии выглядит как картинка. Каждый рубль учтен в потрачен с пользой и красотой. А Уфа все деньги куда-то мимо тратит.
Гость
27 марта 2024, 16:05
Дважды бывал там. Да, очень прекрасное место, все эти терренкуры, улочки, кафешки. Даже в центре города можно поесть недорого. В Уфе дороже обошлось бы.)
Гость
27 марта 2024, 23:54
Каждый кулик своё болото хвалит! А по теме,Эфэ уже давно аул миллионный! Постарался радик!
Гость
27 марта 2024, 10:32
В оценках и сравнении - больше субъективности. Уфа и Владикавказ по статусу разные города . Сравнивает трехсоттысячный Владикавказ и с миллионной Уфой. Много раз бывал я во Владикавказе и ничего особенного нет . Областной центр , свои плюсы и минусы , особенности . Последний раз 4 года назад был . Тонда новых трамваев не видел , но действительно удобный транспорт для Владикавказа . Но зато от автотранспорта внутри города остались не самые лучшие впечатления :частные перевозчики , маленькие газели вдогонку друг за другом . Единого стандарта нет в надписях - кто на что горазд и самое главное - после 21 часа автобусы не ходят - одни такси . Или договорённость у них или сами водители на своих других машинах начинают таксовать . А на счёт стоимости проезда на трамваях точно не помню , но дешевле чем в Уфе , но не на столько . Дешевле это соответствует статусу города .
Гость
27 марта 2024, 10:52
Башкирия кормит страну в числе 10 регионов- доноров, а Осетия дотациионный регион. Хвалить их за это глупо.
Гость
27 марта 2024, 12:14
На то это и колонка, чтобы быть субъективщиной. Далее: сравнение идёт не по уровню жизни, который во Владике наверняка ниже, а по доступности электротранспорта. Город на 300 тыщ населения получил новые трамваи (и об этом сказано в тексте!) в прошлом году. Уфа только за этот год получила 8 машин из Москвы, да и те.... кха. Старенькие, в общем. А, и да. 8 - вместо 50. Насчёт остального транспорта - речи в тексте не шло. Маршрутки на Кавказе повсюду.
Гость
27 марта 2024, 08:56
Сочи, Минводы и другие города постоянно сидели на шее других регионов . В один Сочи вложили полтора триллиона перед олимпиадой, это тогда бюджет 15 областей. Один город....Сейчас в Крым и бывшие украинские регионы вкладываем триллионы. Учиться у них, говорите? Деньги тянуть? А кто кормить страну будет? Смоленск и Ярославль? Вряд ли. А Балкария вошла в состав России меньше 200 лет назад, поэтому у них и традиции сохранились.
27 марта 2024, 09:23
так говорится же, что учиться надо не у Сочей, проснись.)))))))))
Гость
27 марта 2024, 10:07
27 марта 2024, 10:07
так говорится же, что учиться надо не у Сочей, проснись.)))))))))
Тебя , мигранта, забыл спросить.
27 марта 2024, 12:11
Гость
27 марта 2024, 12:11
Тебя , мигранта, забыл спросить.
а ты типа чистенький?
Гость
27 марта 2024, 10:18
Редкостная чепуха, не надо сравнивать южные города с теми в которых 9 месяцев зима
Гость
27 марта 2024, 12:16
В смысле чепуха? С какого перепугу нельзя сравнивать Владикавказ с Уфой? Речь идёт не о погоде вовсе, почитайте внимательнее. А о том, что маленький (относительно Уфы) город получил новый транспорт, а Уфа, как я уже много раз писал, СИЛЬНО отстаёт. ну ладушки, не нравится вам, что ТАМ теплее. Посмотрите, какие трамваи в Череповце.))))000) А потом поговорим.
Гость
27 марта 2024, 10:43
У него хочу спросить : в России сколько городов миллионников ?
Гость
27 марта 2024, 12:14
С какой целью интересуешься?
Гость
27 марта 2024, 13:18
Был вчера на уфимском железнодорожном вокзале и поразился грязи, мусору, грудой окурков. Стало стыдно за город, ведь вокзал -визитная карточка Ифы. Имею в виду пешеходную дорожку, ведущую к вокзалу напротив стоянок машин. Похоже, что сюда никогда не ступала ни нога дворника, ни начальника вокзала.
Гость
27 марта 2024, 15:13
ой, да это вообще жуткое место. начальник вокзала сейчас в изоляторе находится. Ну, предыдущий. но с новым ничо не поменялось.))
Гость
27 марта 2024, 14:03
В каких городах еще был ?
Гость
27 марта 2024, 15:14
у меня длинный список из 160+ населённых пунктов. В Уфе вот был.
Гость
27 марта 2024, 09:08
Недавно ржали над китайцами, которые на рынках России копошились. Теперь они на Марс экспедицию готовят, мы у них автомобили покупаем и уже не ржем. Лет через 20 будем к узбекам ездить и удивляться, что они далеко от нас убежали. Зато у нас ракеты самые лучшие. На другие народы гадим лучше многих. Вон сколько слов придумали для унижения других, не перечесть...
27 марта 2024, 09:23
чё вообще
Гость
27 марта 2024, 20:03
Гость, спасибо вождю и его команде. страну пустили по миру. тьфу.
Гость
27 марта 2024, 13:55
Маршрутное такси . Просто такси . Чем отличается ? Что ты имеешь ввиду ?
Гость
27 марта 2024, 23:57
Радик с ними заигрывает. Строит для них огромный Дворец борьбы. Надеется снова к ним сбежать в багажнике, в случае чего.
Гость
28 марта 2024, 10:25
Живем в Темрюкском районе, на Кубани, на КМВ ездим каждый год, Пятигорск, !Кисловодск! ,Железноводск есть что посмотреть, Минводы,Ессентуки ну так себе, были в Уфе город большой,холодно, куда ни глянь: везде пивнушки, парикмахерскии и аптеки, такое ощущение, что все бухают))),природа красивая, но город не понравился, честно. Вот по выходным ездим через мост в Керчь, там тоже ничего особенного,но военные памятники, лестница, порт ,ну и каток, но вот Севастополь!Красота! Есть куда сходить, на каждом шагу история! Темрюк наш город славится, музеем Военная горка, осетровый завод, винзаводы, морюшком и солнечной погодой, так что давайте к нам!
Гость
26 апреля 2024, 19:50
Краснодар та еще деревня! Какой-то ужас в. градостроительстве, постоянно воняет канализацией в центре города, пробки громадные. И так можно продолжать очень долго. Да и еще многие жители Кубани думают что только у них хорошо, но это все блеф.
27 марта 2024, 17:49
412 не усть-катавский
Гость
27 марта 2024, 18:01
Вы чертовски правы. Снимаю шляпу, поправил.