перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Как только прибудете на вокзал — офигеете»: репортаж с родины бурлаков, купцов и башкирских моторов

24 мая 2023, 09:48
Выглядит получше Уфы.
Гость
24 мая 2023, 21:10
Житель Татуина, и вывески магазинов в едином стиле
Гость
24 мая 2023, 12:20
Только меня смутило? 1300км за 5 часов на автобусе??? Автобус с вертикальным взлётом)
Гость
24 мая 2023, 13:29
Автобус наш, башкирский. И вообще, чем меньше знаешь, тем лучше.
Гость
24 мая 2023, 21:11
Гость, наверное прямая дорога
Гость
25 мая 2023, 11:41
Афтор страдает топографическим кретинизмом (или наслаждается им?) - от Уфы до Масквы 1600 км, а до Ярославля ваще более 2000 км!
Гость
24 мая 2023, 08:37
Родина моей мамы! И мечта- туда съездить! Спасибо!
Гость
24 мая 2023, 12:08
Гость, сочувствую.
Гость
24 мая 2023, 09:55
А уличные туалеты там есть? В Уфе днем с огнем не найдёшь.
Гость
24 мая 2023, 15:50
Там с туалетами тоже беда: была в апреле 2023 года. Даже не во всех кафе есть туалеты! Спасает туалет на рынке в центре. Работает с 8 утра до 17 вечера. С приятной ценой: 10 руб
Гость
24 мая 2023, 11:36
Когда с товарищем, он с комсомольской партноменклатуры был, переехали в Уфу в 90-ые с Екатеринбурга, он там ВПШ (Высшая партийная школа) закончил.Он сразу пошел во властные структуры знакомиться, говорит, когда написал, что родной язык татарский, там насторожились.Чуть позже, рассказал, что Уфа поделена на сферы влияния, между татарами, башкирами и русскими. Русский контролируют промышленость, татары-торговлю, башкиры политику.
Гость
24 мая 2023, 21:11
Гость, торговлю на рынке контролируют азики
Гость
24 мая 2023, 20:32
буду не против если все потомки рыбинских уедут на свою историческую родину, раз есть такое большое желание.
Гость
24 мая 2023, 20:47
Так пусть приезжают, так как у нас катастрофически снижается число жителей, квартиры на вторичке в Рыбинске стоят по меркам Уфы копейки и их много, в городе идеальная экология - ничего не дымит и свежий чистый воздух, город тихий и спокойный, куча чаек, как в Прибалтике, магазины через каждые 200 метров, идеален для пенсионеров и для любителей спокойной жизни.
Гость
24 мая 2023, 09:20
Такой же город как и Уфа грязный и обшарпанный
Гость
24 мая 2023, 10:41
🙀Кот, только есть « небольшая» разница». Уфа- то столица, а Рыбинск , так сказать, уездный городок!
Гость
24 мая 2023, 12:07
Гость
24 мая 2023, 12:07
🙀Кот, только есть « небольшая» разница». Уфа- то столица, а Рыбинск , так сказать, уездный городок!
Гость, 👍
Гость
1 сентября 2023, 15:31
Гость
1 сентября 2023, 15:31
🙀Кот, только есть « небольшая» разница». Уфа- то столица, а Рыбинск , так сказать, уездный городок!
И что с того?))) Из Рыбинска до реальной столицы гораздо ближе. Да и жить в историческом городе с собственным "морем" (Рыбинское водохранилище огромно) и размеренным темпом, по-моему, очень круто.
Гость
24 мая 2023, 09:57
Поинтереснее Уфы выглядит
Гость
24 мая 2023, 11:41
....Кстати, Рыбинск расположен на берегу Волги.... С этой цитатой - в КВН.
Гость
24 мая 2023, 12:27
Тур выходного дня??? Из Уфы до Рыбинска за 5 часов на автобусе? 1300км?
Гость
24 мая 2023, 15:22
Настоящий русский город!
Гость
24 мая 2023, 15:54
А еще туда поездов пара штук в сутки и те через Москву.
Гость
24 мая 2023, 15:53
Был я там проездом. Город запущен сильно, исключая пару улиц в центре. Асфальт в парке красноречиво об этом говорит
Гость
24 мая 2023, 19:21
Я в Рыбинске живу. Поржал, конечно, про доехать из Уфы на автобусе за 5 часов - до сих пор смешно. От нас до Москвы ехать 5 часов на автобусе. Рыбинский вокзал строила рыбинская императорская железная дорога, она еще построила в Москве Рижский вокзал и Витебский вокзал в Санкт-Петербурге. А вообще сейчас в Рыбинске планов по благоустройству громадье. По всему городу укладывают новый асфальт, в Парке капитальный ремонт - ложат плитку, будет большое Колесо обозрения, туалеты, фонари, скамейки и т.д., начинают делать фасады зданий в центре города, ремонтируют мост через Волгу. Губернатор Евраев заменит все городские автобусы на новые через год, есть электробусы.
Гость
24 мая 2023, 19:52
Да, забыл сказать. Сейчас строится Набережная Волги, вернее продлевается и увеличивается, строятся новые гостиницы, в том числе на Волжской Набережной у стадиона Сатурн (тоже обновляется) и у вокзала. И не забывайте, что рядом с Рыбинском - столица Золотого кольца России - Ярославль. На поезде 1 час езды. А еще в Рыбинске снимали не одну сцену из фильма 12 стульев, а первые 40 минут фильма.
Гость
25 мая 2023, 12:53
Забил расстояние из Уфы в Рыбинск, по прямой 1111км, по дороге 1461км. За 25 часов доехать можно, с учётом пробок и ремонта дорог.
Гость
26 мая 2023, 10:21
Боже, как приятно жить в небольшом городе с малоэтажной застройкой! Уютно, красиво, ничто не портит вид.