Страна и мир Власти рассказали о помощи в возвращении 1800 туристов из Башкирии

Власти рассказали о помощи в возвращении 1800 туристов из Башкирии

Они не могут добраться домой из-за закрытия воздушного пространства над Европой

Ранее глава Башкирии обещал помочь туристам вернуться на родину

Власти Башкирии рассказали, как помогут туристам, которые сейчас находятся за рубежом и не могут попасть домой из-за закрытия воздушного пространства. Об этом сегодня, 1 марта, рассказали в правительстве республики.

По данным Госкомтуризма, сейчас за границей находятся более 1800 туристов из республики. Многие из них пребывают в Египте, Турции, Доминикане, и им может понадобиться помощь с возвращением на родину.

— Работа по организации вывоза российских граждан из европейских государств ведется Росавиацией совместно с МИД России и Ростуризмом. После уточнения требуемых провозных объемов и формирования списка граждан России будет сформирован график. Российские авиакомпании готовы выполнить свои обязательства перед пассажирами и доставить их домой при условии гибких подходов и конструктивных решений авиационных властей европейских стран по данному вопросу, — сообщили власти.

На данный момент в правительстве рекомендовали туристам держать связь с туроператором или перевозчиком и в обязательном порядке зарегистрироваться в мобильном приложении «Зарубежный помощник». Также во вопросам возвращения можно обратиться по горячей линии Министерства иностранных дел и Ростуризма либо по номеру Ситуационного центра Башкирии.

Ранее глава Башкирии Радий Хабиров сообщил о том, что окажет помощь жителям Башкирии, которые отдыхают за рубежом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем