1 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)
Кот
4 фев 2020 в 20:36

А гробы от кого?

ОТВЕТИТЬ
di_sneyy
4 фев 2020 в 22:01

Когда бьют офицеры — это уже не дедовщина, это я не знаю, как назвать. Понятно, что если до солдата доброе слово не доходит, то приходится прибегать к очень быстрому делу. Но описываемое не очень подходит к этому случаю.

ОТВЕТИТЬ
Ратмир
4 фев 2020 в 22:13

Зачем такая армия? Мне повезло, у нас была показательная часть и рукоприкладство было страшным грехом. Но я так понял я попал в один процент самых прилежных армий РФ. Каждый день читаю и в шоке, казалось это уже пережитки прошлого

Елена
5 фев 2020 в 22:35

Судить надо всех за такую армию куда смотрит правительство ведь все и все знают а беспредел не проходит ну и как нам детей отдавать родину защищать их надо от такой армии защищать

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 08:56

Считаю, что необходимо ввести закон по которому за смертельный случай в части всё руководство, начиная с лейтенантов до полковников, сажали за решетку . Тогда бы быстро навели порядок в армии.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
5 фев 2020 в 13:23

Только так надо бороться с дедовщиной!!!

Илья.
5 фев 2020 в 19:18

Все верно написано . Надо ,как то прекращать армейский беспредел , и навести элементарный порядок. Есть устав .

Мама
5 фев 2020 в 22:50

Никуда дедовщина не делась и не денется. Сын каждый раз рассказывает по телефону ужасы,как кого-то то за нерасторопность, то за незнание правил, то за отказ принести кому-то кофе, то ещё за что-то, бьют по голове, спине, ногам. Просил не вмешиваться чтобы там хуже не стало. Зачем то двумя гвоздями требуют,, полоть,, травку, якобы должны уметь применить все в сложной ситуации. Но в сложной ситуации никто траву точно полоть не будет. А среди ночи зачем поднимать ударом в лицо для того, чтобы в тумбочке все разом убрались? А иголку швырнуть и заставлять всей ротой искать, и пока не найдут, спать не давать, а на утро ещё и увеличивать нагрузку? Поэтому я просто не понимаю суть армии. Защита родины? Отдать долг? Помоему, за такое отношение государство остаётся должно за подпорченную психику. Ломают волю? Но почему именно методом избиения и унижения? Это тупость. Мне ещё 3 сына в армию провожать. И просто невыносимо об этом думать.

Гость
6 фев 2020 в 06:13

Ребята-погранцы говорили: у нас не было "дедовщины" , т.к. все были при оружии. Эта ненормальность,"дедовщина" и проявляется,когда новобранцы беззащитны,и не могут адекватно ответить.

Виктор
6 фев 2020 в 08:59

Шамсутдинов ответил адекватно,так его всей страной оплевали,еще и пожизненное грозит.

Гость
4 фев 2020 в 19:37

Статья от девочки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2020 в 00:25

Все описанное это не дедовщина это называется неуставные взаимоотношения и использования служебном положением в личных целях, а дедовщина была когда служили по 2 года

ОТВЕТИТЬ
Алмаз
6 фев 2020 в 12:45

Ездил в основном на командировки (выездной караул) нечего такого у нас не было. Те кто попадался с косяками ставили на наряд минимум на неделю через сутки.

гости
6 фев 2020 в 13:48

Автор очень далёк от армейской службы или вообще не служил. Скорее писал по рассказам родителей "служивших сыночков". Я сам служил в 70-е годы, дедовщина была, но не со стороны офицеров, а от солдат отслуживших 1-1,5 года, просто приходилось пахать больше чем они. Это были простые традиции, мы особо не обижались, а просто мужались. Сегодня мальчики в основном под юбкой растут, ну, ребята, если они так сильно тупят у офицеров тоже нервы не железные, дал наверное подзатыльник. Если ты не знаешь с какого конца автомата стрелять(как автор) - я уж молчу.

Гость
7 фев 2020 в 23:51

Статья не про дедовщину, а про дисциплину.
Накосячил - получи.
Не разобрался, как работает автомат, - погиб сам или убил товарищей.

Гость
5 фев 2020 в 10:56

Служил я в2004-2006 на Урале, охраняли ВГО ходили в караул через день, кто караульную службу нёс знает в одном посту 3 человека и каждый стоит по четыре часа, так вот перед заступлением в караул, каждый раз проводили телесный осмотр, если находили хоть малейший синяк от службы отстраняли, а если в карауле не хватает людей то получается 2-ух сменка, что очень тяжело стоят на посту, да были косяки, но за это нас наказывали только спортом.

Гость
5 фев 2020 в 21:23

По-моему Юру и на гражданке все норовят обидеть. БЕДНЕНЬКИЙ(((

Загрузка...