перейти к публикации
54 комментария к публикации

Снизились доступность продуктов и покупательная способность россиян

Гость
6 августа 2015, 15:27
Правда что ли??? А я думал за кап.ремонт заплатят, за остальную коммуналку заплатят, машину заправят, налоги с зарплаты отдадут и у всех хватит денег и мяска купить, и фруктиков, и овощей, и на лекарства тоже хватит. Как так?? наверно какая-то неправильная статистика...
Гость
6 августа 2015, 15:18
Вот она вся суть "контрсанкций"
7 августа 2015, 08:35
так же как и импортозамещения и плана борьбы с кризисом
Гость
6 августа 2015, 15:13
Срочно *провести опрос*, где выяснится, что у 84% населения покупательская способность выросла. Поручить Леваде, как самому проверенному, результаты опубликовать во всех доступных сми. Так победим.
Гость
7 августа 2015, 03:10
Как слушаю Путина, так горжусь страной, а как гляну в окно, так чувствую, что меня на**али. Надо быть великим президентом, чтобы в борьбе с врагом запретить иностранный импорт и допустить рост цен в своей стране в два раза. Надо быть очень смелым президентом, чтобы не побояться десятков и сотен тысяч смертей своих граждан, запретив ввоз иностранного медицинского оборудования и лекарств от смертельных болезней. Надо просто очень любить собственный народ, чтобы довести пенсионеров до рытья по помойкам возле супермаркетов, параллельно приказав уничтожить сотни тысяч тонн свежих продуктов. И такой президент — умный, честный, сильный и смелый, есть! И зовут его Владимир Путин.
Гость
7 августа 2015, 11:52
НЕ НАДО ВРАТЬ! ввоз медлицинского оборудования никто не запретил!!! в остальном ты сам бездельник и работать не хочешь! ты только здесь пишешь каждый день и не по разу! твое вранье не пройдет) тебя только здесь все и слышат) импорт? а зачем нам импорт? мы сами произведем и будем еще другим продавать! прошло то время когда жили купилпродаем, сейчас начинаем поднимать производство! глаза на все открылись ! нет у нас западных друзей и партнеров, ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА ДРУГА - АРМИЯ И ФЛОТ!
Гость
7 августа 2015, 15:57
Гость
7 августа 2015, 15:57
НЕ НАДО ВРАТЬ! ввоз медлицинского оборудования никто не запретил!!! в остальном ты сам бездельник и работать не хочешь! ты только здесь пишешь каждый день и не по разу! твое вранье не пройдет) тебя только здесь все и слышат) импорт? а зачем нам импорт? мы сами произведем и будем еще другим продавать! прошло то время когда жили купилпродаем, сейчас начинаем поднимать производство! глаза на все открылись ! нет у нас западных друзей и партнеров, ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА ДРУГА - АРМИЯ И ФЛОТ!
какой-то вы.. глупый. Вас не смущает, что цена ввозимых продуктов (в состав цены которых включена себестоимость, доставка, накрутка сетевиков и проч) НАМНОГО меньше, чем то, что выращено/произведено у нас? Ничего не зарождается у Вас в мозгу от этого? И при чем тут безделье и нежелание работать? Считать достойной жизнь, в которой в***ывая на 2х-3х работах без выходных и сна ты сможешь позволить себе квартиру в ипотеку и местные продукты - это отрафия головного мозга.
Гость
10 августа 2015, 15:40
Гость
10 августа 2015, 15:40
НЕ НАДО ВРАТЬ! ввоз медлицинского оборудования никто не запретил!!! в остальном ты сам бездельник и работать не хочешь! ты только здесь пишешь каждый день и не по разу! твое вранье не пройдет) тебя только здесь все и слышат) импорт? а зачем нам импорт? мы сами произведем и будем еще другим продавать! прошло то время когда жили купилпродаем, сейчас начинаем поднимать производство! глаза на все открылись ! нет у нас западных друзей и партнеров, ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА ДРУГА - АРМИЯ И ФЛОТ!
поддерживаю Вас полностью. Мария Гайдар предала (т.е. продала) Россию - вот такие они "либералы" - родина там где ж... в тепле.
Гость
6 августа 2015, 16:24
Разумеется, если нормальный сыр и мясо уничтожать бульдозерами тоннами, а в магазины поставлять пальмовое масло и крысино-собачий фарш местного производства, то доступность продуктов снизится. Но поскольку доступность сахара (и следовательно самогона) не изменилась, то народ похоже и дальше будет этих гениальных экономистов, вождей стерхов и так далее терпеть.
Гость
6 августа 2015, 20:03
Сахар уже сезонно дорожает. вы правы это происходит из года в год так что аля-улю ничо не меняется.
Гость
7 августа 2015, 11:56
вот у меня вокруг дома 3 мясных (именно мясных) магазина. цена на говядину как была год назад 350 р/кг, так и есть. фарш 280....
Гость
7 августа 2015, 11:57
НОРМАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ? А ЗА ЧЕЙ СЧЕТ БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ СОРТИФИКАЦИМЯ ЭТИХ ПРОДУКТОВ? МЕДИЦИНСКИЕ АНАЛИЗЫ? ХРАНЕНИЕ? РАСПРЕДЕЛЕНИЕ? ИЛИ ЧТО ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО ЭТО КОПЕЙКИ? УМ ЕСТЬ ТАКОЕ ПИСАТЬ? ТЫ ВООБЩЕ САМ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ИМЕННО ТЫ ОПЛАЧИВАЕШЬ ХРАНЕНИЕ ВСЕЙ КОНТРАБАНДЫ И ЕЁ УНИЧТОЖЕНИЕ? МОГЗ ПОТЕРЯЛ?
Гость
6 августа 2015, 15:39
и так берем 48% и складываем с 8% делим на два равно 28% = реальная инфляция и так на сегодня государство видит инфляцию только на уровне 9-10%, мдя чтож я думаю инфляция еще упадет вверх...
Гость
7 августа 2015, 10:31
так заявили же на этой неделе инфляция нулевая
Гость
6 августа 2015, 15:21
Даже как то странно, в разгар сезона сельхоз продуктов, снизилась покупательская способность Россиян, даже страшно представить что будет зимой и весной когда этих продуктов вообще не будет или будут по бешеным ценам.
Гость
6 августа 2015, 16:18
А власти пусть еще больше цены и тарифы на все задирают, тогда мы вообще и за коммуналку платить не будем, и покупательская способность приравняется к нулю
Гость
6 августа 2015, 16:30
Приказываю жечь продукты, чтоб россиянам совсем ничего не осталось! ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!
Гость
7 августа 2015, 11:58
ОПЛАТИ ДОСТАВКУ И ХРАНЕНИЕ И СЕРТИФИКАЦИЮ И МОЖЕШЬ БЕСПЛАТНО РАЗДАВАТЬ КОМУ ХОЧЕШЬ! ПЛАТИ!!!!
Гость
10 августа 2015, 16:17
Гость
10 августа 2015, 16:17
ОПЛАТИ ДОСТАВКУ И ХРАНЕНИЕ И СЕРТИФИКАЦИЮ И МОЖЕШЬ БЕСПЛАТНО РАЗДАВАТЬ КОМУ ХОЧЕШЬ! ПЛАТИ!!!!
Ага, лучше мы будет за счет бюджета и нашей солярки бесплатно сжигать и закапывать на нашей территории весь мусор, который по такому случаю нам повезут Европейские фирмы по утилизации мусора.
Гость
6 августа 2015, 17:52
а в разделе "Деньги" данного сайта нас уверяют, что россияне вообще забыли о тотальной экономии, просто транжирами стали )))
Гость
6 августа 2015, 18:25
Путинские боты такие путинские.
Гость
6 августа 2015, 18:47
Гость
6 августа 2015, 18:47
Путинские боты такие путинские.
Собрать их всех и сжечь
Гость
7 августа 2015, 11:55
Гость
7 августа 2015, 11:55
Собрать их всех и сжечь
ну пока "сжигают" вас) болотные ваши сидят, навальный сидит, нко закрывают, финансирования нет, собчак сбежала за кордон, немцов получил окончательный расчет, соратники под следствием в СИЗО.... приспешники по норам забилисьт и только в интернете тявкают... лагеря вам пора востанавливать.... лагеря....
Гость
7 августа 2015, 08:13
Россияне! Надо потерпеть! Лет 15, не больше! Привыкайте терпеть! )
Гость
7 августа 2015, 11:49
а что терпеть то?)))))))))))))))) я просто не могу вас понять? в магазине 20 сортов колбасы. мясо любое на выбор.... сыр, ну допустим не самы экзотический, но ведь вполне съедобный! кезский, белебей.... вина фанагория вполне себе, коньяк теже нормальный армянский и дагестанский есть. хлеба завались. Не, ну если вы живете ради живота, пожрать и поспать, то конечно для вас трагедь) ну а так, ничегшо особенно не изменилось....
Гость
7 августа 2015, 17:30
нет не 15....лет так 100 еще
Гость
7 августа 2015, 18:04
Гость
7 августа 2015, 18:04
а что терпеть то?)))))))))))))))) я просто не могу вас понять? в магазине 20 сортов колбасы. мясо любое на выбор.... сыр, ну допустим не самы экзотический, но ведь вполне съедобный! кезский, белебей.... вина фанагория вполне себе, коньяк теже нормальный армянский и дагестанский есть. хлеба завались. Не, ну если вы живете ради живота, пожрать и поспать, то конечно для вас трагедь) ну а так, ничегшо особенно не изменилось....
а еще полно на дорогах достойных людей на достойных машинах, взятых по достойным кредитам
Гость
6 августа 2015, 19:01
"Хуже всего стало с капустой". Не в бровь, а в глаз!
Гость
7 августа 2015, 10:32
а с "зеленью" как?
Гость
8 августа 2015, 14:18
Зачем тебе устрицы с дальних морей Будь патриотом, хавай червей
Гость
7 августа 2015, 17:39
Вспомнил тут свою покойную бабушку, царствие ей небесное, которая всегда говорила "хорошо живем - голода нет". Когда бывало спросишь ее "а голод, это что?" Она отвечала "ну когда люди друг друга едят". Терпелив русский народ
Гость
7 августа 2015, 15:11
"Мы от голода, стужи,тюрьмы и сумы По традиции не зарекались, А вдали за рекой поднимались дымы, На границе продукты сжигались" Андрей Орлов "Смерть Пармезана"
Гость
7 августа 2015, 08:14
Думаю что процесс понижения уровня жизни в Росси продолжится в обозримом будущем пока страна не начнет выбираться из статуса мировой бензоколонки. И Америка и Китай идут по пути развития мировых технологических держав. И им НУЖНЫ ДЕШЕВАЯ НЕФТЬ. И минимизация энергозатрат. Так что никто Россию из этого болота не вытащит кроме самих граждан. И остатков грамотных русских политиков и бизнесменов при условии что будут гарантии что их не будут отстреливать прямо под кремлевскими стенами
Гость
7 августа 2015, 10:33
все на выборы с соответствующим голосованием!
Гость
7 августа 2015, 11:45
ептыть... либерастов продажных отстреливать будут сами граждане скоро. а тот на мосту, получил то, что выпрашивл. политик в образе шоумена ни на что другое расчитывать не может. за черный пр приходится платить! ну а про бензоколонку правильно и про граждан тоже.
Гость
7 августа 2015, 12:12
У нас веками грамотных людей расстреливают, сажают, топят. Короче быдло патриотов селекционируют, а потом удивляются чего экономика стоит.
Гость
8 августа 2015, 20:23
Что-то вообще не заметил снижения спроса. В магазинах все то же было и в 2013-14 г., покупаем все что хочется, у нас в Уфе все местное, натуральное. Мне это импортная отрава и раньше не нужна была. Хорошего к нам из-за бугра все равно не везли - то что в Европе запрещено было продавать, сюда сбывали.
Гость
9 августа 2015, 00:56
во! все правильно сказал! всякое г... сюда везут, особенно машины ихнии - вообще барахло, и в футбол у них совсем играть не умеют: что ни заграничный тренер - то все у нашей сборной излом да вывих
Гость
9 августа 2015, 17:54
Гость
9 августа 2015, 17:54
во! все правильно сказал! всякое г... сюда везут, особенно машины ихнии - вообще барахло, и в футбол у них совсем играть не умеют: что ни заграничный тренер - то все у нашей сборной излом да вывих
В заметке речь идёт о продуктах, при чем здесь футбол и авто? Это так важно как 11 мужиков мячик гоняют?
Гость
10 августа 2015, 12:42
Гость
10 августа 2015, 12:42
во! все правильно сказал! всякое г... сюда везут, особенно машины ихнии - вообще барахло, и в футбол у них совсем играть не умеют: что ни заграничный тренер - то все у нашей сборной излом да вывих
Еще скажите, что после подорожания жить лучше стали или что вообще этого самого подорожания не было.
Гость
6 августа 2015, 15:04
оступность? ну норм