Зима Мороз без солнца: перед Крещением в Башкирии продолжается резкое похолодание

Мороз без солнца: перед Крещением в Башкирии продолжается резкое похолодание

Вроде ничего необычного, но одеться теплее нужно

Подморозило знатно | Источник: Булат Салихов / UFA1.RUПодморозило знатно | Источник: Булат Салихов / UFA1.RU

Подморозило знатно

Источник:

Булат Салихов / UFA1.RU

Крещенские морозы активно наступают на Башкирию: пришедший в республику антициклон привёл к понижению ночной температуры до -33…-35 градусов Цельсия в горных районах. В субботу, 17 января, тоже будет холодно, но не настолько.

По прогнозу Башгидромета, в регионе после ночных -20…-30 градусов Цельсия дневные показатели будут не такими жуткими: всего -10…-15 градусов, хотя в некоторых районах может оказаться и -20.

Как указывает «Яндекс.Погода», утро в Уфе будет очень морозным: вплоть до -21 градуса. К полудню распогодится до -19, в течение дня до -16. После заката ожидается до 18 градусов мороза. День пройдёт без осадков, солнце горожане смогут увидеть утром, в остальном ожидается облачность.

В Стерлитамаке похлеще: утро начнётся с -24 градусов, днём -19…-17 градусов, а после захода солнца температура опустится до -20…-22 градусов. Зато без осадков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем