Зима Весна посреди зимы: синоптики дали прогноз погоды на неделю в Башкирии

Весна посреди зимы: синоптики дали прогноз погоды на неделю в Башкирии

По их данным, оттепель в республике действительно начнется

Впереди жителей республики ждет гололедица и снегопады

В последние дни погода в Башкирии успела удивить. Несмотря на то, что столбики термометра начали стремительно расти, по ощущениям из-за шквалистого ветра теплее не становилось. Однако, со слов синоптиков, сезон потепления еще даже не начался. Рассказываем, чего стоит ждать.

Сегодня, 18 декабря, температура днем поднимется до -5... -10 °С. Холодно будет в восточных районах республики — там столбики термометра могут упасть до -15 °С. По всей Башкирии также пройдут снегопады, их принесет юго-восточный ветер, скорость которого будет периодически расти до умеренного.

Во вторник, 19 декабря, станет еще теплее: ночью -7... -12 °С, днем -4... -9 °С. Солнечная погода сменится пасмурной, а вместо дождика пойдет снег. Со слов синоптиков, осадки будут идти практически всю неделю. Это станет серьезным вызовом для коммунальщиков.

В среду температура воздуха впервые за 2 недели пробьет отметку в 0 градусов. Ночью будет все также холодно: -7... -12 °С, днем же воздух прогреется до +1... -4 °С. Ложку дегтя добавит сильный ветер, который вкупе со снегопадом превратится в метель. Также стоит ожидать гололедицу.

В сильные морозы жители Башкирии жаловались на отопление: уфимцы в некоторых районах города и вовсе вынуждены были ходить по квартире в теплых куртках.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем