Зима Где там мои подштанники: к концу недели в Башкирии похолодает до -27 градусов

Где там мои подштанники: к концу недели в Башкирии похолодает до -27 градусов

Вместе с этим республику накроет непрекращающаяся метель

В Башкирии будет холодно: синоптики прогнозируют резкое понижение температуры воздуха. Пикового значения столбики термометра достигнут к концу недели, однако не только это осложнит жизнь пешеходам и автомобилистам — все дни будет идти снег.

Сегодня, 5 января, в республике сохранится тенденция последних дней: вновь пойдет снег, а отсутствие ветра благоприятно скажется на восприятии температуры. Кстати, о ней: днем ожидается —11... -16 °С, по югу — —3... -8 °C.

Ближе к ночи заметно похолодает. Завтра, 6 января, ожидается снег и метель, которые станут серьезным испытанием для коммунальщиков, автомобилистов и обычных пешеходов, которые регулярно жалуются на бело-коричневую кашу, собравшуюся под окнами их домов. Ветер южный умеренный. Температура воздуха ночью —16... -21 °C, при прояснениях до —26 °C, днем —9... -14 °C, по югу до —4 °C.

В Рождественскую ночь вновь пойдет снег. Ветер подует северный, северо-восточный. Температура воздуха ночью опустится до —17... -22 °C, по северу — до —27 °C, днем же потеплеет до —15... -20 °C, по югу — до —7 °C.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем