Зима В нескольких районах Башкирии выпал первый снег

В нескольких районах Башкирии выпал первый снег

В предстоящую ночь ожидается гололедица

Белокатайский район

В Башкирии выпал первый снег. Об этом рассказали в социальных сетях жители нескольких районов. Сегодня, 26 сентября, рассказываем и показываем, как приходит зима.

О выпадении зимних осадков сообщили жители Белокатайского района Башкирии, который находится на границе со Свердловской областью — там минувшей ночью выпало много снега.

Снег в селе Белянка, Белокатайский район

Кроме того, небольшой снегопад заметили и жители Мечетлинского района. В частности, он выпал в селе Большеустьикинском, которое тоже расположено недалеко от Свердловской области.

Согласно сводкам «Башгридромета», в ночь на 27 сентября в северных и горных районах республики пройдет дождь со снегом, а на некоторых горных дорогах возможна гололедица. До Уфы снег пока не добрался, как и значительные холода. Однако в ряде муниципалитетов власти уже распорядились включить отопление.

Тем временем в соседней Свердловской области снег вовсю засыпал несколько населенных пунктов, в том числе и Екатеринбург — там начали падать деревья.

Напомним, в прошлом году первые зимние осадки пришли в Белорецкий, Сибайский и Абзелиловский районы на день позже, чем в текущем году.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем