UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Зима

Чиновники с лопатами и вереницы КАМАЗов: как Уфа пережила еще один день снежного апокалипсиса

Из города за сутки вывезли 16 тысяч кубометров снега

Уфу продолжает накрывать снегопад

В мэрии Уфы подвели итоги работы по очистке снега. Сегодня, 15 января, из города вывезли около 16 тысяч кубометров снега. К уборке пришлось привлекать жителей.

Глава Уфы Сергей Греков поблагодарил добровольцев, принявших участие в благоустройстве. По данным администрации, всего задействовано было около 21 тысячи человек.

— Это здорово, когда жители домов совместно с коммунальщиками приводят двор в порядок. Есть сегодня примеры, когда родители вышли на субботник, помогая расчищать снег на территориях школ, где учатся их дети, — сказал градоначальник.

Горожане сами взялись за лопаты

Вместе с добровольцами уборкой занимались и чиновники. В частности, на субботнике были замечены с лопатами министр ЖКХ Башкирии Алан Марзаев и глава Октябрьского района Уфы Сергей Плотников.

Также в одной точке города открыли палаточный пункт для обогрева бездомных, где им предоставляли временное пристанище и чистую одежду.

Между тем город весь день засыпало снегом. Дороги были скованы пробками. По данным сервиса «Яндекс», выходной день в Уфе обозначился 7-балльными заторами. Жители беспокоятся, что же будет 17 января, когда начнется учебный год и на дороги выедет еще больше машин.

Мэрия заявила, что уборка шла в усиленном режиме

МЧС предупредило, что и завтра погода будет не лучше: снег и метель. Как Уфа справилась с предыдущим днем снегопада, смотрите в фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем