Зима Идеальной погоды в новогоднюю ночь в Уфе ждать не стоит: эксперты проанализировали данные за 10 лет

Идеальной погоды в новогоднюю ночь в Уфе ждать не стоит: эксперты проанализировали данные за 10 лет

К сожалению, согласно их подсчетам, встреча с 2022-м пройдет сурово

Уфа готовится к Новому году

Аналитики сервиса «Яндекс.Погода» составили прогноз на новогоднюю ночь в Уфе. Они также проанализировали данные за последние 10 лет и сравнили их с ожиданиями местных жителей. Сегодня, 29 декабря, эксперты рассказали, что, согласно опросу, идеальная погода в Уфе на Новый год была последний раз 7 лет назад.

Как пояснили представители сервиса, для составления прогноза использовалась система Meteum 2.0. Она позволяет лучше прогнозировать осадки в каждом городе в конкретное время суток.

— В ночь с 31 декабря на 1 января уфимцев ожидает небольшой снег. Температура воздуха — −10° С, ветер будет дуть со скоростью 3,4 метра в секунду. Утром 1 января температура в городе не изменится, ветер усилится до 3,7 м/c. Ожидается снег, — рассказал руководитель группы метеопрогнозирования Александр Ганьшин.

Сервис также провел опрос: какую погоду россияне считают наиболее комфортной для себя в ночь на 1 января. Оказалось, что это безветренная погода от 0 до -10 градусов с умеренным снегопадом. По данным «Яндекса», в Уфе такое было в 2012, 2013 и 2014 году. В этом плане больше всех везет Самаре, которая за последние 10 лет 5 раз идеально встречала Новый год. Впрочем, некоторым вообще не везло ни разу — это Москва, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург и Пермь.

Ранее в Башгидромете рассказали, что погода в Уфе на Новый год ожидается относительно теплой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем